Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Sélections départementales

SÉLECTIONS DÉPARTEMENTALES

L'objectif de la sélection départementale masculine et féminine est de regrouper les 12 meilleurs potentiels sarthois et sarthoises pour la catégorie U13 pour ensuite participer au Tournoi Inter Comités qui oppose les 5 départements des Pays de la Loire et les 4 de la Région Bretagne à partir de janvier.

Liste des participants

 

Sélection Filles 2009

 
     
  Nom   Prénom   Club   Naissance  
     
  DIAKOUKA   Gabriella   COULAINES J.S.   13/01/2009  
     
  FOFANA   Diakhoumba   SABLE BASKET   14/08/2009  
     
  JOUATEL   Enoline   COULAINES J.S.   31/01/2009  
     
  KIALANDA   Leslie   COULAINES J.S.   19/08/2009  
     
  LEBOUCHER   Eloise   BEAUMONT A.S.   05/02/2009  
     
  MPONDO TOUTOU   Emma-vanesse   COULAINES J.S.   30/05/2009  
     
  PERRIN   Janel   ARNAGE U.S.   28/03/2009  
     
  PROD'HOMME   Emma   GUECELARD B.B.C.   18/03/2009  
     
  REMARS   Ema   ROUILLON E.G   24/08/2009  
     
  TURPIN   Elise   SABLE BASKET   24/03/2009  
     
  YVON   Thais   GUECELARD B.B.C.   28/07/2009  
     
  ZERIOH   Rania   COULAINES J.S.   06/02/2009  
     
                 
     
  PARTENAIRES D'ENTRAINEMENT              
     
  COVEZ   Zoe   LA CHAPELLE ST AUBIN   06/01/2009  
     
  LEVEAU   Noalie   LA CHAPELLE ST AUBIN   07/10/2009  
     
  MATRAT   Elisa   LA CHAPELLE ST AUBIN   10/05/2009  
     
 

Sélection Garçons 2009

 
     
  Nom   Prénom   Club   Naissance  
     
  BIRSINGER   Marceau   LE MANS SCM   16/04/2010  
     
  GALPIN-MALEP   Dylan   LE MANS SCM   09/01/2009  
     
  HAPPI   William   LE MANS SCM   04/08/2009  
     
  HEUX--TABUTEAU   Nathan   LE MANS SCM   15/01/2009  
     
  MASSON   Noe   LE MANS SAINT PAVIN   16/04/2009  
     
  MEUNIER   Lucas   LE MANS SCM   09/01/2009  
     
  MIANGUE   Bony-kherne   LE MANS SCM   04/02/2009  
     
  NDONGO   Isaac   LE MANS C.S.S.G.   04/06/2010  
     
  PEAN   Noé   LE MANS JALT   21/01/2009  
     
  RENOU   Batist   LE MANS SCM   20/06/2009  
     
  ROULON   Jules   LE MANS SCM   15/01/2009  
     
  TRAORE   Alassane   LE MANS SCM   24/02/2009  
     
  Partenaires d'Entraînements              
     
  BIGOT   Leandre   BOULOIRE US   08/02/2009  
     
  JARDIN   Mahdi   LA CHAPELLE ST AUBIN   08/11/2009  
     
  FAVIER DU NOYER   Francois-regis   BASKET CLUB ROEZEEN   15/07/2009